에스택 이브 (S-TAC Eve) 상세 설명
1. 개요
에스택 이브는 인후통과 발열 완화에 효과적인 종합 감기약으로, 이부프로펜을 주성분으로 하여 감기 초기 증상을 완화하는 역할을 합니다. 감기 증상 중에서도 특히 목의 통증과 열을 빠르게 완화하는 데 중점을 둔 제품입니다.
이부프로펜 외에도 감기 중에 소모되기 쉬운 비타민 C 및 비타민 B1을 보충하여 몸의 회복을 돕습니다. 감기 증상을 단순히 억제하는 것이 아니라 몸의 기능을 유지하면서 자연스럽게 치유를 촉진하는 방식으로 설계되었습니다.
2. 제품 특징
✔ 특징 ① - 강력한 소염진통제 이부프로펜 함유
이부프로펜(450mg)은 해열 진통 소염 작용을 하여 감기로 인한 발열과 인후통을 빠르게 완화합니다. 감기 초기에 목이 따갑거나 붓는 증상이 심할 때 효과적입니다.
✔ 특징 ② - 감기 중 소모되기 쉬운 비타민 보충
아스코르브산(비타민 C, 300mg)과 티아민 질화물(비타민 B1, 24mg)이 포함되어 있어 면역력 유지 및 체력 보충에 도움을 줍니다. 감기로 인해 피로가 심해지는 것을 방지하고 회복을 촉진합니다.
✔ 특징 ③ - 종합 감기약으로서 다양한 증상 완화
기본적인 감기 증상 완화 성분이 배합되어 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 두통, 근육통, 관절통 등 다양한 증상을 완화할 수 있습니다.
3. 효능·효과
에스택 이브는 감기로 인한 다양한 증상을 완화하는 효과가 있습니다.
✅ 인후통
✅ 발열
✅ 오한
✅ 콧물
✅ 코 막힘
✅ 재채기
✅ 두통
✅ 기침
✅ 가래
✅ 관절통
✅ 근육통
4. 주요 성분 및 작용
에스택 이브는 1일 복용량(9정) 기준으로 다음과 같은 성분이 포함되어 있습니다.
성분
|
함량 (9정 기준)
|
작용
|
이부프로펜
|
450mg
|
해열진통 작용 (발열, 인후통 완화)
|
디하이드로코데인 포스페이트
|
24mg
|
기침 억제
|
dl-메틸에페드린 하이드로클로라이드
|
60mg
|
기관지 확장, 기침 완화
|
클로르페닐라민 말레산염
|
7.5mg
|
콧물, 코막힘, 재채기 완화
|
무수 카페인
|
75mg
|
두통 완화 및 피로 감소
|
티아민 질화물 (비타민 B1)
|
에스택 이브 파인 vs. 에스택 이브 비교
에스택 이브 파인과 에스택 이브는 모두 감기약으로, 공통적으로 이부프로펜, 디하이드로코데인 포스페이트, dl-메틸에페드린 하이드로클로라이드, 클로르페닐라민 말레산염, 무수 카페인, 티아민 질화물(비타민 B1), 아스코르브산(비타민 C) 등의 성분을 포함하고 있습니다. 그러나 감기 증상 완화의 초점과 성분 배합에서 차이점이 있습니다.
일본직구사이트나 드럭스토어 돈키호테에서 구입가능합니다.
1. 주요 차이점
비교 항목
|
에스택 이브 파인
|
에스택 이브
|
주요 증상 타겟
|
감기의 11가지 증상(전반적인 감기 증상)
|
인후통과 발열 중심
|
주요 성분 차이
|
요오드화 이소프로파미드(콧물 억제) + 암브록솔 염산염(기침 및 점액 제거) 추가
|
요오드화 이소프로파미드 및 암브록솔 없음
|
기능적 차이
|
기침과 탄 배출을 돕는 성분이 추가되어 있어 목에 가래가 낀 증상이 있을 때 적합
|
콧물 및 기침 완화보다는 인후통과 열 조절에 집중
|
정제 크기
|
직경 10.4mm, 두께 6.0mm
|
직경 10.3mm, 두께 6.0mm
|
용량 옵션
|
45정
|
30정, 45정, 60정
|
2. 어떤 제품을 선택해야 할까?
'일본제품' 카테고리의 다른 글
일본 수면 개선제 드리엘 (0) | 2025.04.22 |
---|---|
알레르기약 아레지온 20 (0) | 2025.04.16 |
일본 감기약 에스택 이브 (0) | 2025.04.16 |
에스택 이브 파인 (0) | 2025.04.14 |
에스텍 EX NEO 감기약 (0) | 2025.04.14 |